Студенты СКФУ – стипендиаты губернатора Ставропольского края

11.10.2021 19:23

pozdravlenie-rektora-skfu-bespalova-dmitriya-nikolaevicha-s-dnyom-uchitelya-ncfu.ru-0213 студентов Северо-Кавказского федерального университета стали обладателями стипендии Губернатора Ставропольского края. Награда присуждается за особые успехи в учебе, науке и общественной деятельности. Всего в этом году стипендии удостоились 36 студентов вузов края.

Все они являются гордостью Ставрополья. Многие получили признание на всероссийском и международном уровне.

Для стипендиатов награда стала подведением итогов за год. У каждого за плечами немало достижений. Так, и.о. председателя Совета обучающихся СКФУ Юлия Белоброва организовала более 30 мероприятий как регионального, так и всероссийского уровня. Федеральный Студенческий Турнир Трёх Наук, Молодежный форум «Машук-2020», Федеральная премия за вклад в развитие уличной культуры, искусства и спорта «КАРДО» – это лишь малая часть ее заслуг.

– Этот год для меня стал особенно богатым на достижения. Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку мы с командой организовали массу мероприятий, занимались волонтерством, познавали новые форматы, и вот теперь - эта награда. Очень приятно, что мои заслуги и достижения признали, – поделилась Юлия Белоброва.

Есть чем гордиться и Александру Сысоеву – студенту Инженерного института СКФУ. В Комитете культуры и молодежной политики Ставрополя студент является главным специалистом отдела по сохранению культурно-исторического наследия и просветительской деятельности. В родном вузе входит в студенческий актив.

– Обучение в университете – это лучшие годы в жизни, поэтому каждый студент должен развиваться, стремиться к чему-то новому, – говорит Александр Сысоев. – Очень рад, что стал обладателем данной стипендии. Это большая победа, которая доказывает, что я на своём месте.

Список студентов СКФУ – стипендиатов губернатора Ставропольского края:

1. Белоброва Юлия Алексеевна
  2. Бесленеева Марианна Муратовна