Студенты СКФУ смогут проверить свои знания о народах России

25.07.2022 20:24

obuchayushchiesya-skfu-smogut-proverit-svoi-znaniya-o-narodah-rossii-ncfu-ru-01Обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета могут принять участие в VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» – это проект, знакомящий участников с культурой народов, проживающих в России. Одна из самых важных его задач заключается в формировании знаний о культуре, традициях своих предков и о тех, кто живет сегодня с нами рядом.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, будет способствовать национально-культурному развитию народов Российской Федерации, а также укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия в нашей стране.

Отметим, что задания будут оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. Первые 20 вопросов – это общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников, а остальные десять – уникальная часть, посвященная Северокавказскому региону и Ставропольскому краю.

«Большой этнографический диктант» пройдет в период с 3 по 8 ноября 2022 года в онлайн и офлайн форматах.

Пройти регистрацию и узнать больше информации можно на официальном сайте.

Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.