Студенты СКФУ развернули триколор на Машуке

15.06.2021 18:15

В День России студенты учебных заведений Ставропольского края поднялись на гору Машук. На вершине 200 участников акции развернули российский флаг длиной 72 метра и исполнили гимн нашей страны.

studenty-skfu-razvernuli-trikolor-na-mashuke-ncfu.ru-02

12 июня в нашей стране ежегодно празднуется один из самых молодых, но не менее важных государственных праздников – День России. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сегодня этот праздник все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В День России студенчество Ставрополья, в том числе и обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета, развернули гигантский триколор площадью в 1,4 тысячи квадратных метра на горе Машук, и вместе с победителями Всероссийского конкурса «Солдатский конверт» спели гимн страны.

studenty-skfu-razvernuli-trikolor-na-mashuke-ncfu.ru-01

– Участие в таком масштабном мероприятии захватывает дух и этот день навсегда останется в моей памяти, – поделилась впечатлениями студентка Инженерного института СКФУ Марина Логачева. – Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине.

Акция прошла под эгидой Российского Союза Молодежи, Ассоциации студентов и студенческих объединений России, Министерства культуры Российской Федерации и Администрации города Пятигорска.