Студенты СКФУ примут участие во Всероссийском студенческом выпускном

05.07.2021 17:23

Творческие коллективы Северо-Кавказского федерального университета станут участниками онлайн-марафона, который пройдет в рамках Всероссийского студенческого выпускного 2021 года «С наукой в сердце», посвященного Году науки и технологий.

Стать участником марафона мог любой выпускник. Для этого было необходимо разместить видео своего выступления, запись концертного номера или видеопоздравление в социальных сетях. 10 июля в течение дня популярные среди молодежи артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления, а также общаться с выпускниками 2021 года.

studenty-skfu-primut-uchastie-vo-vserossijskom-studencheskom-vypusknom-ncfu-ru-02

В числе выступающих можно будет увидеть и студентов Северо-Кавказского федерального университета. Среди них:

• студия спортивного танца «Экстрим»,
  • студия кавказского танца «Горец»,
  • музыкально-поэтический клуб «Вдохновение»,
  • студия современного танца «Maximum».

Артисты смогут продемонстрировать мастерство и талант на всю страну.

– Мы выложили ряд видеороликов в социальных сетях под определенными хэштегами с выступлениями творческих студий нашего университета. Сейчас с нетерпением ждем онлайн-мероприятие, чтобы еще раз насладиться талантами не только наших студентов, но и выпускников со всей страны, – говорит начальник отдела культурно-эстетического воспитания Елена Ливенская.

Напомним, что в 2021 году мероприятия для выпускников вузов запланированы как в онлайн, так и в офлайн-формате. Лучшие выпускники смогут выиграть путешествие по России, пройти стажировку в топовых компаниях и принять участие в масштабном концерте, который состоится в Москве. Всероссийский выпускной проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия – страна возможностей».