Студенты СКФУ поздравили жителей края с Днем Российского флага

23.08.2021 09:36

В преддверии Дня Государственного флага России на поле агрохолдинга «Красногвардейский» растянули полотна белого, синего и красного цветов размером более 1500 квадратных метров. На каждом из них слова пожелания: «Прививайся, будь здоров и улыбайся!». Инициаторами и организаторами акции стали активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Ежегодно 22 августа в нашей стране празднуется один из самых молодых, но не менее важных государственных праздников – День Государственного флага Российской Федерации. Ровно тридцать лет назад над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Сегодня этот праздник все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

studenty-skfu-pozdravili-zhitelej-kraya-s-dnem-rossijskogo-flaga-ncfu-ru-02

Участниками акции стали студенты Ставрополья, в том числе и обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета, которые развернули гигантские полотна белого, синего и красного цветов. Место проведения выбрано неслучайно: Красногвардейский район в числе лидеров по прививочной кампании в Ставропольском крае.

­– Сегодняшней нашей антиковидной акцией мы не только хотим поздравить жителей региона и всей России с предстоящим праздником, но и напомнить о том, что сейчас наступил такой момент, когда каждый из нас должен сделать выбор в пользу безопасности своей семьи, своей страны – выбор в пользу вакцины от коронавируса, – отметил автор инициативы, председатель Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов.

Помимо студентов Северо-Кавказского федерального университета в акции приняли участие молодогвардейцы, юнармейцы и молодежь Красногвардейского района.

По материалам: https://stapravda.ru