Студенты СКФУ побывали в Санкт-Петербурге

22.07.2021 17:34

В рамках летней оздоровительной кампании обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета посетили Санкт-Петербург. В числе счастливчиков оказались 20 студентов.

Ежегодно руководство университета поощряет лучших студентов очной формы обучения, активно занимающихся научной, общественной, спортивной и творческой деятельностью. Они отправляются в экскурсионные поездки на Черноморское побережье и по различным городам России, в том числе и в Санкт- Петербург.

За четыре дня студенты посетили главные достопримечательности северной столицы – Исаакиевский собор, Храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, тюрьму Трубецкого бастиона. Также ребята прокатились по Неве и полюбовались красотами города с Колоннады, преодолев 296 ступенек.

studenty-skfu-pobyvali-v-sankt-peterburge-ncfu-ru-01

Отдельного внимания туристов заслужили многочисленные музеи Санкт-Петербурга – от знаменитого Эрмитажа до интерактивного Музея оптики и музея «Гранд Макет Россия». Впервые в экскурсионную программу вошло посещение музея Железных дорог России, во время которого студенты познакомились с настоящим, прошлым и будущим железнодорожного транспорта: от первых паровозов до современной техники и технологий.

– Безусловно, Санкт-Петербург не оставил никого равнодушным. Потрясающая архитектура завораживает с первых минут пребывания в этом чудесном городе, – поделилась студентка Института образования и социальных наук СКФУ Вероника Иванюк. – У нас была невероятно насыщенная программа, благодаря которой мы смогли посмотреть все главные достопримечательности города и даже больше. Хочу поблагодарить наш университет за самое лучшее студенчество!

Впечатлило студентов и одно из красивейших мест Санкт- Петербурга – Петергоф, его богатство и величие дворцов и парков.  И, конечно, в конце поездки ребята прогулялись по ночному городу и смогли насладиться видом разводных мостов.

Летние путешествия с СКФУ продолжаются. Два десятка счастливчиков уже знакомятся с историей и культурой древней Казани, а еще сорок студентов вуза совсем скоро отправятся на Черноморское побережье.