Студенты СКФУ могут привиться от COVID-19

20.07.2022 18:57

studenty-skfu-mogut-privitsya-ot-covid-19-ncfu.ru-01На Ставрополье продолжается иммунизационная кампания против коронавируса. Обучающиеся Северо-Кавказского федерального университета могут получить вакцину в Городской клинической поликлинике №1 города Ставрополя.

По последним данным, процедуру вакцинации прошли около 10 тысяч студентов и порядка 3 тысяч сотрудников СКФУ.

По словам главного врача Медицинского центра Северо-Кавказского федерального университета Сергея Кубанова, на сегодняшний день вакцинация против COVID-19 продолжает иметь особое значение в борьбе с вирусом, ведь, как и все особо опасные инфекции, коронавирус может быть побежден только вакциной.

Напомним, что ранее на территории вуза был открыт прививочный пункт, в котором можно получить вакцину по записи. В настоящее время его работа приостановлена. Как сообщают специалисты Медицинского центра вуза, при возникновении необходимости пункт будет работать в прежнем режиме.