Студенты приняли участие в экологической акции «Украсим НТИ цветами»

26.04.2022 17:48

26 апреля 2022 года студенты Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в экологической акции «Украсим НТИ цветами». В вузе стало традицией весной проводить акцию «Украсим НТИ цветами». Принимая участие в этой акции, студенты заботятся о благоустройстве территории  института и развивают свой эстетический вкус. Цель акции — пропаганда здорового образа жизни и экологической культуры, воспитание личной ответственности за чистоту и уют на территории института и в родном городе. К акции студенты готовились заранее: выбрали качественный посадочный материал цветов, спланировали высадку сортов с соблюдением цветовой комбинации, высадили рассаду и с заботой ухаживают за ней.

2022.04.26 украсим нти

Вскопать и оформить клумбы, высадить растения и побелить деревья вышли студенты второго курса направления 18.03.01 «Химическая технология»: Айриян Владимир, Алтухова Елена, Жевницкая Елена, Сиротинина Яна, Золотых Дарья, Ржахов Максим и студенты второго курса направления 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Дубинин Олег и Клец Даниил.

Скоро каждая клумба наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение не только студентам и сотрудникам НТИ, но и жителям города Невинномысска. Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека,  олицетворяя собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь.