Студенты НТИ завоевали «серебро» и «бронзу»

23.04.2021 16:44

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в открытом легкоатлетическом забеге «Весенние зори», который ежегодно наращивает свою популярность. Его целями являются пропаганда здорового образа жизни, проявление интереса к легкой атлетике и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторы мероприятия в этом году не стали ограничивать круг участников, а лишь структурировали их по возрастным категориям. Ранним весенним утром, а потому и «Весенние зори», на старт легкоатлетических соревнований 2021 года вышли школьники, студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, представители предприятий города и даже люди старшей возрастной группы.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ представляла команда из восьми студентов, которые состязались в самой быстрой возрастной категории – до 22 лет.

Результаты оказались весьма впечатляющими для наших студентов 1 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Рягузова Ангелина заняла второе место и завоевала серебряную медаль среди женщин, проиграв победительнице всего 1 секунду.  Падерин Артем занял третье место среди мужчин и также был близок к победе.

Всем участникам открытого городского легкоатлетического забега были вручены грамоты, а победителям и призерам – грамоты и медали Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации Невинномысска. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!