Студенты НТИ заняли четвертое место в "Чемпионате СКФУ"

18.03.2022 18:03

С 17 по 18 марта 2022 г. на базе Северо-Кавказского федерального  университета прошла акция «Русская весна», в рамках которой состоялся "Чемпионат СКФУ"  по лазертагу среди институтов университета. В соревнованиях  приняло участие 18 команд. В состав команды Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ вошли студенты третьего курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Богословский Вадим и Кудрявцев Виталий,  обучающиеся второго курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Гайдин Владимир и Гавричков Александр, и студент первого курса направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Аганжаев Сергей.

2022.03.18 лазертаг 1

Лазертаг – военно-тактическая игра, целью которой является поражение противника и уничтожение или захват «контрольных точек». Стрельба ведется из тагеров (автоматов). Поражение цели определяется датчиками, находящимися на игроке (повязка и оружие). А сила луча тагера такая же, как при излучении пульта от телевизора. Попадание из тагера не вызывает никаких болевых ощущений в отличие от пейнтбола и страйкбола. Лазертаг абсолютно безвреден и является высокотехнологичным видом отдыха, сопряженным с незабываемыми, яркими баталиями.

Наши студенты показали себя как хорошие стратеги, отличные стрелки и устремленные к победе будущие солдаты, что позволило им завоевать четвертое место в "Чемпионате СКФУ" по лазертагу.