Студенты НТИ заинтересованы в благоустройстве города

14.05.2021 10:22

Студенты и сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ всегда занимают активную социальную позицию в самых различных сферах, связанных с обустройством территорий, жизнеобеспечением жителей города Невинномысска: участвуют в субботниках, волонтерских акциях, сдают кровь, помогают нуждающимся.

Когда стало известно о необходимости участия в онлайн-голосовании по благоустройству территорий города на 2022 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», то все с интересом познакомились с проектами благоустройства и откликнулись на призыв главы Михаила Миненкова высказать свое мнение о том, что нужно сделать в городе, чтобы в нем стало жить еще комфортнее и интереснее.

До 30 мая жители Невинномысска выбирают из трёх вариантов: Бульвар Мира от Энерготехникума до отдела ЗАГС, Сквер у гостиницы «Кубань» и Сквер по ул. Гагарина 64,66. В настоящее время наибольшее число голосов набирает проект благоустройства Бульвара Мира, занимающий территорию от Невинномысского энергетического техникума до отдела ЗАГС. Этот объект находится вблизи НТИ и является любимым местом отдыха студентов.

«Как город будет строиться – решать нам!» – заявляют студенты НТИ, к которым в процессе голосования присоединились все преподаватели и сотрудники института.