Студенты НТИ улучшили свои лидерские качества

28.05.2021 11:42

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в ежегодном семинаре «Эффективные коммуникации. Развитие лидерского потенциала» студенческого клуба «РяДом», который проводился на базе молодёжного многофункционального патриотического центра «Машук» в городе Пятигорске. Это мероприятие состоялось с участием представителей СКФУ уже в восьмой раз.

На протяжении трех дней студенты 1 и 2 курса Алтухова Елена, Жевницкая Елена, Сиротинина Яна, Демченко Александр и другие проходили мастер-классы, учились работать в команде и решали кейсы от организаторов. Очень понравился ребятам Веревочный конкурс «Один за всех и все за одного», позволяющий сплотить коллектив и научиться доверять членам своей команды. Организаторы не обошли стороной и молодежное увлечение общением в социальных сетях, организовав онлайн продукт «Тик-Токмания».

– Особенно запомнились творческие зарядки, лекции и мастер-классы спикеров семинара, которые щедро делились не только своим бесценным опытом и полезной информацией, но и своим позитивом и нескончаемой энергией, заряжающей нас на дальнейшее развитие лидерского потенциала, – говорит Елена Алтухова, студентка первого курса направления подготовки «Химическая технология».

В завершение мероприятия студенты НТИ получили сертификаты об участии в работе семинара и приобрели бесценные знания о принципах эффективного руководства молодежными коллективами.