Студенты НТИ – участники проекта «Большая история»

08.12.2021 19:41

3 декабря 2021 г. в День Неизвестного солдата, в России состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция прошла в рамках проекта «Большая история», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе и охватила все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран. Тестирование прошло в онлайн-формате. У участников были ровно сутки, чтобы пройти тест на сайте «Большая история» https://big-history.ru. Онлайн-тестирование включало в себя 30 заданий, которые были подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России. Общее время выполнения заданий – 30 минут. Результаты участники узнали сразу после того, как ответили на все вопросы. Каждый участник получил сертификат о прохождении теста.

2021.12.08 тест по истории

Главными целями акции являлась оценка уровня исторической грамотности граждан России, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса молодёжи к получению исторических знаний. В историческом тесте приняли участие более миллиона человек из 52 стран мира.

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ проверили свои знания о Великой Отечественной войне дистанционно, в режиме онлайн.