Студенты НТИ – участники краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…»

20.04.2022 08:27

18 апреля 2022 года, в преддверии Дня Победы Невинномысск встречал участников краевого патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» и патриотических акций «Знамя Победы» и «Своих не бросаем!», посвящённого 77-й годовщине Великой Победы русского народа над немецко-фашистской Германией. Автопробег традиционно собирает всех неравнодушных жителей города и края. Студенты Невинномысского технологического института СКФУ  – не исключение.

2022.04.20 автопробег 1

На встрече присутствовали ветераны ВОВ, руководство города, школьники и студенты образовательных организаций Невинномысска, жители города, а также представители общественных организаций и трудовых коллективов.

Почетных гостей на мероприятии приветствовал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Он обратился к молодежи с призывом быть достойными памяти своих героических дедов и прадедов. Отдельную благодарность Михаил Миненков выразил организаторам автомарша за проделанную работу по сплочению патриотических сил края.

После траурной минуты молчания к обелиску были возложены цветы и венки в дань памяти бессмертному подвигу павших за Родину воинов. Студенты вместе с участниками краевого автопробега развернули увеличенную копию Знамени Победы в честь величия минувших военных побед.

На память об акции студенты и горожане с помощью трафарета и красок смогли сами изготовить копию исторической реликвии – штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше рейхстага.

2022.04.20 автопробег 3