Студенты НТИ СКФУ развивают когнитивные способности на тренинге

15.05.2024 09:00

25 апреля 2024 года студенты направлений подготовки 18.03.01 «Химическая технология» и 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в тренинге «Когнитивные способности», организованном командой молодых специалистов предприятия АО «Невинномысский Азот».

2024.05.15 тренинг 2.jpg

Тренинг был направлен на развитие у студентов навыков критического мышления, решения проблем, творческого подхода и эффективного общения. Студенты участвовали в интерактивных упражнениях, решали задачи и работали в группах, чтобы улучшить свои навыки сотрудничества и коммуникации.

Студенты высоко оценили тренинг и отметили его практическую пользу.

«Когнитивные способности являются основой для успеха в любой области, и особенно в сфере инженерии и технологий. Мы разработали этот тренинг, чтобы помочь студентам развить эти навыки и подготовиться к будущей карьере», — сказал один из тренеров.

«Этот тренинг был действительно полезным. Я узнала много новых техник и стратегий развития своих когнитивных способностей, которые я смогу применить в учебе и будущей работе», — поделилась впечатлениями студентка первого курса направления «Химическая технология» Крепак Виктория.

«Мне особенно понравилось упражнение на решение проблем. Оно помогло мне развить творческий подход и научиться мыслить нестандартно. И, конечно, атмосфера командной работы, опыт взаимодействия», — сказал студент второго курса направления «Технологические машины и оборудование» Артем Лебеденко.

«Сотрудничество между НТИ СКФУ и АО «Невинномысский Азот» является важным примером взаимодействия между образованием и промышленностью. Компания предоставляет студентам практический опыт и возможности для развития своих навыков, в то время как вуз готовит высококвалифицированных специалистов для предприятия. Тренинг «Когнитивные способности» стал еще одним шагом в укреплении этого сотрудничества и подготовке студентов НТИ СКФУ к успешной карьере в химической промышленности», – подвела итог зав. кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ (филиал) СКФУ, кандидат технических наук, доцент Павленко Елена Николаевна.