Студенты НТИ СКФУ принимают участие в конкурсе «Молодые, дерзкие, перспективные»

26.05.2023 11:04

Комитет по науке и высшей школе при Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

2023.05.26 молодые дерзкие 2.jpg

Целью Конкурса является развитие научной деятельности и стимулирование инновационной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- Бизнес-идея;

- Научно-техническая разработка;

- Научно-исследовательский проект.

В этом году свой проект под руководством и.о. заведующего кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики Колдаева Александра Игоревича представляет студент направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника НТИ (филиал) СКФУ Андрей Исар. Его проект направлен на исследование возможности применения различных интеллектуальных методов диагностики силовых трансформаторов, позволяющих повысить точность интерпретации результатов анализа растворенных газов в трансформаторном масле.

Победителям Конкурса в каждой номинации будут присуждены премии Правительства Санкт-Петербурга в размере:

I место — 100 тыс. рублей;

II место — 60 тыс. рублей;

III место — 40 тыс. рублей.

Студенты и преподаватели НТИ желают успеха Исар Андрею в финале конкурса!