Студенты НТИ СКФУ примут участие в Российском научном конкурсе РНК-2022

16.11.2022 19:33

На кафедре информационных систем, электропривода и автоматики НТИ (филиал) СКФУ началась подготовка проектов для участия в студенческом Российском научном конкурсе 2022 года РНК-2022, проводимом благотворительным фондом Андрея Мельниченко под эгидой МХК «Еврохим». В прошлом году конкурс проводился первый раз. В перспективе он станет международным.

2022.11.16 рнк 2022 2.jpg

Сотрудники и студенты кафедры уже получили опыт публичной презентации результатов своих исследований на РНК. О высоком качестве проектов говорит тот факт, что они прошли региональный отборочный тур и были представлены на Всероссийском уровне в г. Кемерово.

Доцент кафедры Д.В. Болдырев, руководитель научной работы студента выпускного курса Камова Рената «Разработка методов прогнозирования теплофизических свойств технически важных веществ», считает, что можно учесть опыт прошлогодних выступлений и скорректировать траекторию научных изысканий, чтобы добиться весомых результатов на федеральном уровне.

«Само участие студентов в фундаментальных и прикладных исследованиях существенно повышает их профессионализм и привлекает внимание потенциальных работодателей», – заявил Дмитрий Болдырев.