Студенты НТИ СКФУ отметили проводы зимы

28.02.2023 09:10

22 февраля 2023 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ прошел совместный праздник День защитника Отечества и проводы зимы «Масленица». В этом году Масленица прошла под знаком патриотизма и любви к Родине, в поддержку военнослужащих, которые отстаивают интересы России.

2023.02.28 проводы зимы 1.jpg

Организаторами мероприятия выступили Совет обучающихся НТИ и волонтерский отряд «Индекс помощи». Они провели настоящий праздник с традиционными песнями и вкусными блинами, которые ребята напекли сами. Студенты с удовольствием принимали участие в играх, бросали «снежки» и соревновались в танцах.

«Мы уже соскучились по тёплым денькам, потому яркими красками и блинами в форме солнца поднимали себе настроение.  Масленичные гуляния в институте проходят уже во второй раз, и мы надеемся, что это станет доброй традицией нашего института!» – подвела итог председатель Совета обучающихся НТИ СКФУ Николенко Татьяна.