Студенты НТИ провели информационно-разъяснительные мероприятия

30.11.2022 10:27

Студенты Невинномысского технологического института СКФУ совместно с полицейскими участвовали в информационно-разъяснительном мероприятии, направленном на профилактику телефонного мошенничества, которое было и остаётся одним из самых распространённых.

2022.11.30 информ мероприятия 1.jpg

Ребят волонтерского отряда НТИ СКФУ встретили в отделе МВД РФ по городу Невинномысску, распределили в группы к полицейским, провели инструктаж и предоставили информационные буклеты. Территория города была разделена на районы и закреплена за каждой группой.

Целью мероприятия являлось информирование населения о способах и методах совершения мошеннических действий преступниками по телефону и сети Интернет. Жители города с пониманием и интересом отнеслись к данной проблеме, задавали вопросы, записывали номера телефонов дежурной части МВД.

«Участники отряда волонтеров готовы оказывать посильную помощь населению и помогать жить и развиваться родному городу. Мы стараемся помочь людям, делая мир вокруг себя счастливее и добрее», – подчеркнула руководитель отряда волонтеров Ольга Кучук.