Студенты НТИ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Материаловедение»

02.02.2022 16:37

02 февраля 2022 года студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Материаловедение».

2022.02.02 олимпиада материал 1

Олимпиада по «Материаловедению» проводится с целью закрепления теоретических и практических знаний по предмету и предназначена для студентов 1 - 5 курсов всех учебных заведений РФ.  Задание олимпиады содержит 10 тестовых вопросов с возможностью выбора одного правильного ответа.

Цели и задачи олимпиады – мотивация студентов учебных заведений к углубленному изучению дисциплины «Материаловедение», повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов с ориентацией на дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную деятельность, стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности.

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ проверили свои знания по дисциплине «Материаловедению» дистанционно, в режиме онлайн.