Студенты НТИ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Информационные системы»

06.04.2022 19:33

06 апреля 2022 года на базе Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ прошел финальный этап Всероссийской олимпиады по дисциплине «Информационные системы». Целью мероприятия являлось расширение кругозора студентов, возможность на практике проверить свои знания и освоить основные образовательные компетенции в области информационных систем.

2022.04.06 олимпиада информационные системы

Основными целями и задачами олимпиады являлись: оценка качества подготовки студентов в области информационных технологий; формирование современного мировоззрения студентов средствами информационных технологий; повышение роли современных информационных технологий в образовательном процессе, воспитании, развитии личности, профессиональной ориентации; развитие умения использования средств информационных технологий для решения задач практической направленности; создать условия для интеллектуального и творческого развития участников олимпиады.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии».