Студенты НТИ приняли участие во «Всероссийском диктанте ПДД»

06.04.2022 19:41

05 апреля 2022 года студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ НТИ приняли участие во «Всероссийском диктанте ПДД», проверив знания правил дорожного движения.

2022.04.06 всероссийский диктант пдд

Диктант проходил под патронажем Всероссийского общества автомобилистов и Общественной палаты Российской Федерации на площадке приложения "Дром ПДД".

Цель мероприятия — повышение автомобильной грамотности водителей для обеспечения безопасности движения на дорогах. Основные задачи – проверка качества знаний ПДД на всероссийском уровне, привлечение к участию студентов автошкол, которые смогут потренироваться перед экзаменом, а так же опытных водителей, которые смогут проверить свои знания и освежить их в памяти. Кроме того, этот конкурс - напоминание общественности о важности знаний актуальных правил для повышения безопасности на дорогах.