Студенты НТИ приняли участие во внутривузовской интеллектуальной игре «ПРОФкоктейль»

25.11.2022 20:59

24 ноября 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась внутривузовская интеллектуальная игра «ПРОФкоктейль», проведение которой стало в вузе доброй традицией.

2022.11.25 профкоктейль 2.jpg

Организатором игры была специалист по профориентационной работе и связям с общественностью Ерофеева Дарья Александровна.

Обучающиеся первого курса направлений подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» и 18.03.02 «Энерго- ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» активно принимали участие в игре и незамедлительно называли правильный вариант ответа.

Интеллектуальные игры приносят высокую эффективность, поэтому задачи ее заключались в формировании приемов умственных действий, развитии образного и логического мышления, развитии вариативности мышления.

Студентам было предложено познакомиться с профессиями от «А» до «Я», которые тем или иным образом связаны с химией.

Победителями конкурса стала команда студентов направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», участниками которой являлись: Боченко Антон, Прусов Алексей, Владимиров Алексей, Занченко Тимофей и Мартыненко Артём.
Победителям и участникам были вручены призы и благодарственные письма за активное участие в мероприятии.