Студенты НТИ приняли участие во внутривузовской интеллектуальной игре «ПРОФкоктейль»

18.11.2022 08:24

17 ноября 2022 года в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась внутривузовская интеллектуальная игра «ПРОФкоктейль».

2022.11.18 профкоктейль 1.jpg

Спикером мероприятия выступила специалист по профориентационной работе и связям с общественностью Ерофеева Дарья Александровна.

В игре приняли участие обучающиеся первого курса направлений подготовки 18.03.01 «Химическая технология», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.02 «Информационные системы и технологии».

Целью проведения мероприятия являлось создание условий для повышения готовности первокурсников к социальному, профессиональному и культурному самоопределению средствами учебного предмета «Химия».

Ребят разделили на три команды, каждая из которых представила свое название команды и девиз. Игра проходила в соревновательной форме и заключалась в том, чтобы дать большее количество правильных ответов на ряд заданий и вопросов. Студентам было предложено ознакомиться с профессиями от «А» до «Я», которые тем или иным образом связаны с химией.

Победителем конкурса стала команда «Оксид кремния», состоящая из студентов направлений подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Шебаршенко Ивана, Горшуновой Валерии, Бублий Анастасии, Зазуля Алексея и студента направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Труфанова Ильи.
           Победителям и участникам были вручены призы и благодарственные письма за участие в интеллектуальной игре.