Студенты НТИ приняли участие в семинаре студенческого профсоюзного актива

06.10.2022 09:12

В конце сентября 2022 года на базе МАУ ДО ДООЦ «Лесная поляна» г. Ставрополя состоялся обучающий правовой семинар студенческого профсоюзного актива #ПЕРСПЕКТИВА2022 для профоргов первого курса СКФУ. В рамках образовательных блоков компетентные спикеры передали ребятам опыт и знания в профсоюзной деятельности и поделились лайфхаками успешной работы в роли профорга.

2022.10.06 семинар студ профактива 2.jpg

В мероприятии приняли участие студенты первого курса НТИ (филиал) СКФУ Егорова Анастасия Валерьевна, направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»; Бенескул Максим Витальевич, направление подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»; Боченко Антон Михайлович, направление подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»; Гроховская Марина Михайловна, направление подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии»; Крылов Никита Дмитриевич, направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология»; Потоцкая Елизавета Александровна, направление подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

«Переступив порог» лагеря, ребята оказались в виртуальном игровом городе ПРОФ-Сантос, где их уже ждали представители различных каст - шумахеры, банкиры, доки, папарацци и не только. Помимо обучения, организаторы подготовили для участников и развлекательный блок:

- квест на командообразование «Новые приключения профоргов в ПРОФ-Сантос»;

- вечернее мероприятие «Визитки команд»;

- детективный квест «Загадки ночного ПРОФ-Сантос»;

- деловая игра «Трип по ПРОФ-Сантос», по итогам которой были награждены 9 лучших участников, успевших оперативно и качественно выполнить поставленные задачи;

- посвящение в профорги академических групп, где ребята познакомились с традициями команды, узнали, какими же качествами обладает истинный профорг, а также убедились в правильности принятого решения.

За эти 2 дня участники семинара стали настоящими профоргами, поработали в группах, и, конечно же, познакомились с командой организаторов.

По итогам мероприятия в рамках торжественного закрытия #ПЕРСПЕКТИВЫ2022 были награждены лидеры отрядов – ребята, проявившие себя наиболее активно в различных видах деятельности ШПА. Традиционно наградил профоргов председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ Общероссийского Профсоюза образования, руководитель оргкомитета Григорий Петрович Савенко.

«Мы уверены, что участники ПЕРСПЕКТИВЫ-2022, профорги академических групп с уверенностью смогут донести в студенчество ту самую идею, которая живет в сердце каждого профсоюзного активиста и станут неотъемлемой частью профсоюзного движения края!», – подвел итог мероприятия Григорий Петрович.