Студенты НТИ приняли участие в онлайн-вебинаре «Обучение с подкреплением»

21.04.2022 19:37

20 апреля 2022 года студенты и преподаватели кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в открытом онлайн-вебинаре ЦИТМ «Экспонента» «Обучение с подкреплением».

2022.04.21 обучение с подкреплением 2

Спикером вебинара выступил Артем Багров – инженер ЦИТМ Экспонента по техническим вычислениям и математическому моделированию. Вебинар был посвящен рассмотрению задач управления с помощью современных методов, основанных на технологиях искусственного интеллекта и больших данных.

На вебинаре были затронуты темы:

• обучение интеллектуального агента хорошей последовательности принятия решения в условиях неполной информации;
  • взаимодействие среды и агента;
  • использование MATLAB и Simulink для реализации систем обучения с подкреплением;
  • создание среды и агента;
  • выбор и использование различных алгоритмов для достижения цели.

Материалы вебинара будут использованы студентами направлений подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» при выполнении практических работ и проектной деятельности, связанной с применением систем искусственного интеллекта в профессиональной сфере.