Студенты НТИ приняли участие в онлайн-вебинаре «Машинное обучение для автономных транспортных средств»

02.03.2022 12:22

01 марта 2022 года студенты и преподаватели кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в открытом онлайн-вебинаре ЦИТМ «Экспонента» «Машинное обучение для автономных транспортных средств».

2022.03.02 вебинар машинное обучение 2

Спикером вебинара выступила Анастасия Лесничая – инженер ЦИТМ Экспонента по искусственному интеллекту, специалист Data Science. Вебинар был посвящен способам реализации и интеграции моделей машинного зрения в общую инфраструктуру проекта. На примере задач из области беспилотных автомобилей были рассмотрены методы обучения моделей нейронных сетей в MATLAB, способы импортирования в MATLAB модели обученной нейросети, подходы к интеграции решения из Python в MATLAB, вопросы реализации решений на встраиваемой системе.

Материалы вебинара будут использованы студентами направлений подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» при выполнении практических работ, курсовых проектов выпускных квалификационных работ.