Студенты НТИ приняли участие в Краевом авто-мотопробеге

06.05.2022 19:57

05 мая 2022 года студенты Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в краевом авто-мотопробеге, посвященном 77-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано по инициативе Регионального отделения ДОСААФ России СК.

2022.05.06 краевой автопробег 1

Председатель городской Думы Александр Медяник,  депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов и председатель городской общественной организации «Боевое братство» Игорь Кужба поприветствовали участников автопробега. Студенты образовательных учреждений г. Невинномысска торжественно внесли копию Знамени Победы.

«Знамя Победы — это бесценный символ тех страшных испытаний, которые прошел наш народ, и вечное напоминание о подвиге воинов, павших за родную страну. Мы должны быть достойными своих отцов и дедов, быть такими же стойкими, чтобы отстоять правду. Россия была, есть и будет страной победителей», — отметил Александр Медяник.

В ходе мероприятия выступила команда юношей из штаба юнармейского движения Пост №1 МБУ ДОО «ДДТ»,  заступив в почётный караул у обелиска «Вечная Слава» и продемонстрировав специальную строевую подготовку с карабином Симонова.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Книга Памяти», где высечены 4006 фамилий невинномыссцев, павших в годы Великой Отечественной войны, и 83 фамилии солдат, которые погибли при защите и освобождении города.

2022.05.06 краевой автопробег 2