Студенты НТИ приняли участие в карауле у мемориала «Стена памяти»

11.05.2022 21:20

Студенты  Невинномысского технологического института СКФУ под руководством специалиста по воспитательной работе Мельниченко Яны Анатольевны  приняли участие в открытии и дежурстве у мемориала «Стена Памяти», который был установлен в канун празднования Дня Победы в память о воинах, защищавших нашу страну.

2022.05.11 стена памяти 2

Этот масштабный проект, стартовавший еще в год 70-летия Победы, призван увековечить память наших земляков, погибших в боях за Родину, скончавшихся уже в мирное время от полученных ран. В рамках подготовки мероприятий празднования годовщины в Невинномысске открывались пункты приема фотографий для участия во Всероссийской акции «Стена памяти «Народная Победа».

«Сегодня наши солдаты защищают нас на поле боя, а наша задача – сохранить нашу историческую память, привить уважение к подвигам дедов подрастающему поколению. Сложные времена, и мы должны быть едины!» — отметил в Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков.