Студенты НТИ приняли участие в историческом квесте

19.01.2023 15:34

19 января 2023 года на базе парка культуры и отдыха «Шерстяник» прошел исторический квест, посвященный 80-летию освобождению города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков. Организатором мероприятия выступил комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

2023.01.19 исторический квест 2.jpg

В познавательной игре участвовали студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. В составе команды были обучающиеся второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Николенко Татьяна, Семененко Александра, Доброва Светлана и Алиева Евгения; студент направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Аганжаев Сергей и студентка направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» Ткачева Яна.

Участники прошли восемь станций, на каждой из которых их ждали вопросы на проверку знания истории родного города и края. Например, обучающиеся ответили на вопросы, когда в сквере парка «Шерстяник» был установлен памятник погибшим во время войны, узнали историю солдата Великой отечественной войны Виктора Титова, освобождавшего Невинномысск.

По итогу мероприятия все участники были награждены дипломами. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только помогают молодому поколению закрепить в памяти историю Великой Отечественной войны, но и развить чувство патриотизма.