Студенты НТИ приняли участие в фестивале социальной рекламы

25.05.2021 11:29

На базе Северо-Кавказского федерального университета завершился ежегодный фестиваль социальной рекламы «Время решать», организатором которого стала кафедра рекламы и связей с общественностью СКФУ. Основная цель конкурсного мероприятия – привлечь внимание творческой молодёжи к наиболее актуальным общественным проблемам. В финале творческого состязания впервые оказался видеоролик «Спеши делать добро», разработанный студентами Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделились соавторы видеоролика – студентки 1 курса НТИ направления подготовки «Химическая технология» Жевницкая Елена и Загорулько Виктория.

– Когда мы узнали о проекте «Время решать», то сразу поняли, что обязаны принять в нем участие. Остановились на номинации «Социальный видеоролик». Работать над этим было непросто, ведь мы никогда раньше не создавали подобного и не знали даже с чего начать. Идею сформулировали совместно со специалистом базовой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Кучук Ольгой Владимировной. Тема нашего видеорилика «Спеши делать добро» посвящена находящимся на программном гемодиализе людям, процедурам их лечения, неизбежным жизненным ограничениям этих людей и необходимости оказания им всесторонней моральной, материальной и физической помощи.

– За технической поддержкой нашей творческой идеи мы обратились к студентам 2 курса направления подготовки «Технологические машины и оборудование» и получили ее: огромное спасибо нашему оператору Максиму Ременюку, для которого это тоже был дебют! Выражаем также признательность специалисту по воспитательной работе НТИ Мельниченко Яне Анатольевне за оказанные консультации. Мы очень рады, что смогли выйти в заключительный этап конкурса. Пусть мы не стали победителями сегодня, но обязательно будем пробовать свои силы в следующем году!