Студенты НТИ приняли участие в акции «Живи трезво»

05.04.2022 21:12

05 апреля  2022 года в актовом зале ГБПОУ «Невинномысский химико-технологический колледж» состоялась акция «Живи трезво». Организатором мероприятия выступил Молодёжный центр развития личности при поддержке комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города.

2022.04.05 живи трезво 1

На мероприятии присутствовали: медицинский психолог Немчинова Светлана Анатольевна, заместитель начальника общественной безопасности администрации г. Невинномысска Бекиш Елена Васильевна, консультант отдела общественной безопасности администрации г. Невинномысска Зейдула Олег Камбарович, начальник отдела по обеспечению деятельности по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Невинномысска Кузнецова Людмила Анатольевна и представитель духовенства отец Алексей.

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в акции вместе с обучающимися вузов и ссузов города, сотрудниками полиции, представителями городской администрации, надзорных органов, психологами. В ходе встречи были подняты вопросы по профилактике алкоголизма, наркомании и распространения ВИЧ-инфекции на территории города Невинномысска.

«Информационная безопасность – это защищенность информации и поддерживающей ее инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести ущерб владельцам или пользователям информации. Рассматривая информацию как товар можно сказать, что нанесение ущерба информации в целом приводит к материальному и психологическому ущербу, поэтому так важно в современных реалиях защищать свое личное и информационное пространство негативно», – отметил в своем выступлении Зейдула Олег Камбарович.

Специалисты рассказали ребятам о вредоносных последствиях, возникающих при табакокурении, употреблении алкоголя и наркотиков, рассмотрели вопросы правовой грамотности молодежи. Разъясняя административную и уголовную ответственность, организаторы мероприятия предостерегли студентов от совершения противоправных деяний.

2022.04.05 живи трезво 2