Студенты НТИ приняли участие в акции «Zарядка на Ставрополье»

07.04.2022 19:10

07 апреля  2022 года отмечался Всемирный день здоровья. В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта в Ставропольском крае прошла акция  «Zарядка на Ставрополье».

2022.04.07 акция зарядка на Ставрополье 2

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ под лозунгом «Мы за здоровый образ жизни» в честь Всемирного дня здоровья прошла массовая зарядка. Целью проведения акции являлась пропаганда здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта в Ставропольском крае.

В этот же день студенты НТИ приняли участие в турнире «Дворовый футбол» и «Уличный баскетбол». Играли все желающие, кто не равнодушен к своему здоровью, хочет развивать свою страну и родной край, и доказать всем, что занятия спортом — это важные шаги к новым достижениям.

Студенты своим примером наглядно показали, что вести активный образ жизни абсолютно необходимо любому человеку в любом возрасте. Ребята отметили, что физические нагрузки, как и рациональное питание, являются залогом активного долголетия. На сегодняшний день в молодежной среде спорт занимает одну из лидирующих позиций и это не случайно, ведь сегодня не только быть модно «спортивным», и важно, что наша молодежь это осознает, но и это действительно нужно, и нужно в первую очередь для самого себя.

Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух, а в здоровом теле активной молодежи – еще и свежие, интересные идеи! Россию строить не только молодым, но и здоровым!

2022.04.07 акция зарядка на Ставрополье 3