Студенты НТИ приняли участие в акции «Прошагай город химиков»

30.05.2022 20:46

28 мая 2022 года студенты Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в акции «Прошагай город химиков», посвященной Дню химика.

2022.05.30 прошагай город 1

Участники разбились на команды, объединенные одной целью — активно поддержать и таким образом поздравить работников химической отрасли. Всего стартовали 72 команды. Среди самых активных участников — представители всех образовательных организаций промышленной столицы Ставрополья.

Квест «Прошагай город химиков» проходит уже в четвертый раз и реализуется в рамках проекта «Прошагай город», организаторами которого являются Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google.

Невинномысск, как моногород, участвует в крупнейшем проекте, направленном на развитие условий для привлечения туристов. В ходе квеста, по задумке авторов, участники посещают места и объекты, которые так или иначе связаны с праздником Дня Химиков. На каждом объекте команде необходимо сделать общее фото, чтобы потом показать его модератору для зачета выполнения задания.

Студенты Невинномысского технологического института СКФУ, одним из направлений подготовки которого является направление 18.03.01 «Химическая технология», приняли активное участие в квесте «Прошагай город химиков».

2022.05.30 прошагай город 3