Студенты НТИ принимают участие в конкурсе «Нет терроризму»

29.10.2021 20:53

В Невинномысске стартовал ежегодный городской конкурс рисунков «Нет терроризму», инициированный Администрацией города. Участниками конкурса являются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций города, студенты и учащиеся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования города.

Цель конкурса – противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование толерантности и гражданской позиции у подрастающего поколения, гармонизация межэтнических отношений, профилактика правонарушений.

Задачи конкурса: привлечение внимания на опасность проявления терроризма и экстремизма в стране и в мире; призыв к здоровому образу жизни и мирному сосуществованию на планете; формирование правильного мнения о сущности и общественной опасности терроризма в современном мире; содействие творческому самовыражению участников конкурса.

2021.10.29 Нет терроризму

От Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ в конкурсе принимает участие студентка 3 курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Красько Наталья. В конкурсе 2020 года студентка заняла 2 место по городу Невинномысску, показав в своих работах глобальность проблемы. Победители конкурса будут награждены дипломами, ценными подарками и, самое главное, работы участников станут прототипами для создания социальной наружной рекламы.