Студенты НТИ принимают участие в благотворительной акции «Добрая елка»

09.12.2021 16:54

07 декабря 2021 г. В Невинномысске стартовала благотворительная новогодняя акция «Добрая елка», в которой традиционно принимают участие студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Организатор мероприятия – комитет по труду и соцподдержке населения администрации города Невинномысска.

Цель акции – сбор благотворительных пожертвований для закупки новогодних подарков, а также проведение детских утренников для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и социально незащищенных. Две недели в комитете работала почта Деда Мороза. Дети с ограниченными возможностями здоровья писали письма, надеясь, что их мечты обязательно исполнятся.

2021.12.09 добрая ёлка 1

"Накануне Нового года каждый волонтёр станет волшебником, помогая Деду Морозу исполнить желание детей и поздравить их с праздником!" - отметила Бабичева Наталья Владимировна, исполнительный директор Благотворительного фонда города Невинномысска "Первое городское благотворительное общество".

Всем волонтёрским отрядам были вручены письма детей с их желаниями и мечтами к Новому году. В канун праздника волонтеры, переодевшись в новогодние костюмы, передадут подарки особенным детям.