Студенты НТИ примут участие в проекте GREENTECH START

28.02.2022 16:47

2022.02.28 гринстарт 2Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ примут участие в проекте GREENTECH START, проводимого Университетом ИТМО. Целью проекта является вовлечение талантливой молодежи в решение научно-технических задач предприятий, заинтересованных в развитии энергетики и экотехнологий.

Команда студентов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» с капитаном Рягузовой Ангелиной подала заявку на решение кейсов экосистемы «СБЕР» по тематике «Формирование графа знаний по технологиям зеленого энергетического перехода». В рамках кейсов участникам предстоит решить задачи по формированию базы знаний технических и технологических решений в области «зеленой энергетики», включая возобновляемые источники энергии, водородную энергетику, задачи декарбонизации и снижения углеродного следа в энергетике.

Участие в проекте поможет студентам реализовать на практике приобретенные теоретические знания в рамках работы над реальными проектами российских и международных компаний, а также поможет развитию творческих способностей, исследовательских и профессиональных компетенций.