Студенты НТИ представили новую творческую работу «Работайте, братья!»

22.11.2022 18:18

Важную роль в гражданско-патриотическом воспитании молодежи играет искусство как инструмент, обладающий большой силой идейно-эмоционального воздействия. Искусство может и должно выступать в качестве основного источника и носителя идеи Родины, пробуждать у человека чувства патриотизма и гражданской ответственности.

2022.11.22 работайте братья 1.jpg

Под руководством автора идеи, специалиста кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Кучук Ольги Владимировны, студенты Невинномысского технологического института СКФУ Артем Лебеденко (направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»), Андрей Сидоренко (направление подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»), Максим Ременюк (направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование») создали и представили видеоролик, возрождающий уважительное отношение к духовно – нравственным ценностям, историческим традициям нашей страны, патриотизму, чувству гражданской и социальной ответственности.

«В нашей стране был такой период времени, когда эти ценности ушли на «задний план». На их место встали другие, где основной акцент был сделан на материальные ценности, что привело к изменению идеалов воспитания нового поколения.

На патриотическое творчество ребят вдохновил поступок Магомеда Нурбагандова, Героя России, зверски убитого террористами. Эта педагогическая работа была направлена на воспитание патриотических ценностей молодежи через любовь к героическим страницам истории нашей страны.

Своей работой мы хотим показать, что проходит время, а в памяти людей остаются те, кто героически защищал свою родину, боролся с террором, отстаивал и продолжает отстаивать интересы своего Отечества. Независимо от званий и должностей этих людей, потомки всегда будут помнить их дела и подвиги», — озвучила мнение творческого коллектива Ольга Владимировна.