Студенты НТИ посетили премьеру комедии «Как в колхозе бабы бунтовали»

07.11.2022 17:15

Любовь — это единственная сила в мире,

которая способна из врага сделать друга.

М.Л. Кинг

В конце октября 2022 года студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ кафедры химических технологий, машин и аппаратов химических производств посетили литературно-музыкальную постановку «Как в колхозе бабы бунтовали…» во Дворце культуры им. Горького.

2022.11.07 как в колхозе 2.jpg

Истории героев данной постановки адаптированы из произведений М.А. Шолохова, который как никто другой знал нравы и обычаи донского казачества. Молодая, но бойкая Настя приезжает в родной колхоз из города и заявляет: «Сколько можно терпеть издевательства от мужиков? Женщина тоже права имеет!» В семьях начинаются скандалы и расставания, а Настя наоборот, понимает, что в ее сердце тоже может жить любовь. Режиссер Марина Филатова постаралась передать не только атмосферу эпохи, но и наделить актеров теми качествами и душевными переживаниями донских казаков. Комичные ситуации, противоборство полов, вера в лучшее и конечно же песни, много народных песен.

После завершения просмотра премьеры «Как в колхозе бабы бунтовали…» студентов переполняли эмоции и чувства ко всем героям комедии. К тому же благодаря «Пушкинской карте», ребята смогли приобрести билеты абсолютно бесплатно.