Студенты НТИ получили новую мебель в общежитие

30.12.2020 09:57

Традиционно студенческий быт рассматривался скромным и даже аскетичным. Так было во все времена и вне зависимости от страны и статуса университета.  Даже в известных и популярных кинофильмах студенты проживают в очень маленьких комнатках, стараются экономить на расходах и подрабатывать по ночам. Мало что изменилось и в наше время.

Студентам Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ было еще сложнее: до начала текущего учебного года они не имели даже возможности проживать пусть в скромных условиях, но всё же в общежитии. Все изменилось принципиальным образом в июне 2020 года, когда по инициативе и административной поддержке ректора Дмитрия Николаевича Беспалова были заключены соглашения с образовательными учреждениями города Невинномысска о выделении мест для проживания студентов НТИ.

Вторым этапом улучшения быта стала модернизация интерьера комнат в общежитиях. В учебно-производственных мастерских СКФУ изготовили мебель для студенческих комнат: столы, стулья, кровати, шкафы, прикроватные тумбы, книжные полки. В процессе выбора их дизайна и конструирования принимали сами студенты НТИ. Мебель теперь имеет привлекательный внешний вид и отличается эргономичностью, размеры соответствуют современным требованиям, где предусмотрены места для размещения оргтехники: компьютеров, ноутбуков, принтеров. 25 декабря 2020 года мебель была доставлена транспортом СКФУ в пункт назначения.