Студенты НТИ почтили память русских солдат, погибших в Чечне

13.12.2021 16:46

11 декабря - день памяти русских солдат, погибших в Чечне. В этот день к памятнику Воинам-Интернационалистам студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ возложили цветы в память о погибших воинах.

2021.12.13 день памяти 2

Ежегодно 11 декабря отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории нашего народа. С момента начала боевых действий в Чечне прошло 27 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка на территории республики.

Война унесла тысячи жизней наших юных ребят, ушедших выполнять свой долг. По данным Комитета солдатских матерей, за те годы погибли и без вести пропали более 14 тысяч российских солдат. Отголоски чеченской кампании звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих война обернулась потерей самых родных и любимых людей.

Сегодня наш долг - не забывать о тех, кто принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг - чтить тех, кому удалось вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия и величайшей силы духа.

Патриотическое воспитание, знание истории своей страны и любовь к Родине - те важные задачи, которые формируют будущее России. И сегодня наши ребята почтили память павших воинов, прикоснувшись к мужеству и героизму русских солдат.