Студенты НТИ почтили память павших героев

15.02.2022 18:06

15 февраля 2022 года в память о воинах-интернационалистах, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан с 1979 по 1989 годы Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска совместно с Думой города Невинномысска организовали возложение цветов, посвящённое выводу советских войск из Республики Афганистан.  Студенты НТИ почтили память павших  героев.

2022.02.15 почтили память героев

Тридцать три года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В Афганистан из Невинномысска ушли более 200 солдат и офицеров. 15 из них были ранены, трое - больше не вернулись домой. Медалью за боевые заслуги был награжден Александр Керов, ордена «Красной звезды» – Юрий Хорошилов. Житель Невинномысска Николай Павлютенков пропал без вести в 1982 году, и только в 1985 году выяснилось, что он пал в бою во время восстания крепости Бадабер. В ходе торжественного мероприятия  были озвучены имена и фамилии земляков,  погибших при исполнении своего интернационального долга.

Особые слова благодарности ветеранам боевых действий, выразил председатель Невинномысской городской организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Кужба Игорь Сергеевич, который призвал молодое поколение ценить и беречь мир.

Наши студенты  возложили цветы и почтили минутой молчания павших  героев.