Студенты НТИ – победители и призеры регионального этапа II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко

07.12.2022 17:02

В минувшие выходные в Центре детского научного и инженерно-технического творчества состоялся отборочный этап II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

Невинномысский ЦДНИТТ является одной из площадок проведения конкурсов. В этом году география участников на этой площадке расширилась и количество заявленных проектов увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ стали призерами и победителями конкурса.

2022.12.07 фонд Мельниченко 3.jpg

Диплом III степени получил магистр первого курса направления подготовки 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» Кажаев Семён с разработкой автоматизированной системы контроля и учёта электроэнергии. Руководителем работы выступил Колдаев Александр Игоревич, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики НТИ СКФУ.

2022.12.07 фонд Мельниченко 1.jpg

Диплом I степени получили студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Алиева Евгения и студент третьего курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» Маркевич Эдуард. Ребята представили свою работу на тему: «Разработка on-line способов извлечения органических соединений из водных сред магнитными биосорбентами». Руководителем работы является Сыпко Ксения Сергеевна, старший преподаватель кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств НТИ СКФУ.

Впереди у ребят большая и плодотворная работа по подготовке к финалу II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. Финальный этап II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко состоится в феврале 2023 года. Молодые исследователи и изобретатели смогут очно представить свои разработки, пообщаться с экспертами, обменяться идеями и, возможно, найти единомышленников для создания новых проектов. Оценивать представленные на РНК-2023 проекты будет независимое жюри, в состав которого войдут ведущие российские учёные и инженеры, а также признанные отраслевые эксперты.

Коллектив НТИ СКФУ поздравляет студентов с победой в отборочном этапе и желает успехов в Финальном этапе II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко!