Студенты НТИ обладают творческим потенциалом и активной жизненной позицией

25.11.2020 09:52

Опыт научно-исследовательской деятельности показывает, что нередко важные научные открытия совершаются учеными в молодом возрасте. Особенно если у человека большой творческий потенциал и активная жизненная позиция. Сегодня мы расскажем об одном из лидеров студенческого актива Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ – о Леснюк Алине Геннадьевне.

Алина поступила в НТИ (филиал) СКФУ в 2018 году на направление «Химическая технология». "Технологическое образование дает невероятно много, потому что объясняет основы множества происходящих в жизни, в природе, в быту явлений и вещей", – объясняет выбор своей будущей профессии Алина.  Студентка активно участвует в научно-исследовательской работе выпускающей кафедры и является примером отличной учебы для всех студентов института.

В настоящее время Алина является председателем совета обучающихся НТИ (филиал) СКФУ.  Активно приобщает студентов к общественной жизни института и работе в составе волонтерского отряда. Помогает взаимодействию студентов НТИ с другими институтами СКФУ. За два с половиной года обучения Алина Леснюк неоднократно награждалась благодарственными письмами и грамотами: за участие в реализации городских благотворительных акций, за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, в которых также являлась соорганизатором.

«Конечно, я пока не мечтаю, что однажды возглавлю целую корпорацию, но уверена, что я смогу стать участником разработки серьезного научного проекта, который поможет мне реализовать не только свой лидерский, но и научно-исследовательский потенциал», – говорит Алина Леснюк.