Студенты НТИ награждены за участие в переписи

01.02.2022 16:18

Студентам Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ  МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности» города Невинномысска выразил благодарность за активное участие в волонтерском корпусе в рамках Всероссийского проекта «Волонтеры переписи 2020».

Президент РФ Путин В.В. поддержал идею участия волонтеров в переписи населения в 2021 году на встрече с участием волонтеров. Избирательной комиссией принято решение о привлечении  волонтеров в работе по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья на участках голосования. В целях реализации данного решения Комиссией с АНО «Аналитический центр молодежи и студенчества», АНО «Студенческий добровольческий центр университета ИТМО», АНО социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» заключено соглашение о сотрудничестве.

2022.02.01 награждение перепись

Волонтеры НТИ Леснюк Алина, Антипина Ульяна,  Ведмицкая Елена, Косяков Денис, Гайдин Владимир и Клец Даниил прошли курс обучение в рамках образовательной площадки "Волонтеры на выборах" по теме «Работа по оказанию помощи избирателям, являющимися инвалидами, в реализации их избирательных прав при проведении выборов на территории города Невинномысска». Наши волонтеры помогали избирателям, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, в получении необходимой информации или при ориентировании на участках голосования.

«У многих людей вызывало большие сложности использование инструментов переписи. До этого многие из них не знали, какие широкие возможности дает интернет, в частности —  портал Gosuslugi.ru. Они испытывали психологические сложности, не понимали, как сделать первый шаг. Им нужны были помощники, которые сами хорошо владеют цифровыми инструментами и могут спокойно и доброжелательно все объяснить, —  говорит  студентка четвертого курса направления 18.03.01 «Химическая технология» Леснюк Алина. — Ведь удаленные  услуги могут быть лучшими помощниками не только лицам с ограниченными возможностями здоровья, но пожилым людям во время недомогания или просто плохой погоды».