Студенты НТИ на просмотре фильма «Анчартед: на картах не значится»

18.02.2022 08:17

Воспитание студенческой молодежи в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ осуществляется с опорой на традиционные ценности, такие как духовность, государственность, патриотизм, коллективизм, милосердие, взаимопомощь, благотворительность, а также ценности нового времени: инициативность, креативность, толерантность.

2022.02.18 анчартед

17 февраля 2022 года студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ посмотрели в кинотеатре «Мир» фильм «Анчартед: на картах не значится» (английское слово uncharted так и переводится: «на картах не значится» или «непознанное», «неизведанное»). Это американский приключенческий боевик, созданный по мотивам популярных компьютерных игр. Основная сюжетная линия – поиск давно потерянных сокровищ Магеллана, оцениваемых миллиардами долларов. По сюжету фильма, опытный охотник за кладами Виктор Салливан (актер Марк Уолберг) предлагает смекалистому Нейтану Дрейку (актер Том Холланд) отправиться на поиски сокровищ Фернана Магеллана, утраченных более пятисот лет назад домом Монкада. То, что вначале казалось простым грабежом, превращается в кругосветную захватывающую гонку. Напарники должны опередить безжалостного Сантьяго Монкада (роль исполняет Антонио Бандерас), который свято верит в то, что права на сокровища принадлежат роду Монкада. Если Нейту и Салли удастся найти и разгадать подсказки, им откроется одна из старейших в мире тайн. Возможно также, искателям приключений станет известна судьба давно пропавшего брата Нейта.

«Посещение культурно-эстетических центров города формирует общую культуру человека, которая затем проявляется во всем – в межличностных отношениях, в работе, творчестве, быте, в отношении к здоровью и окружающей среде. Чем полезен коллективный просмотр фильма? Это возможность отдохнуть, обменяться новыми эмоциями и впечатлениями, развлечься, насладиться игрой известных актеров, утолить жажду приключений, разгадать вместе с героями фильма загадки истории.

Красивые пейзажи, хороший юмор, невероятные приключения и головокружительные трюки – фильм рекомендуется к семейному просмотру», – подвела итоги мероприятия кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных и математических дисциплин Наталья Васильевна Кузьменко.