Студенты НТИ на конкурсе талантов

02.06.2022 15:53

В Научной библиотеке СКФУ с успехом прошел ежегодный общеуниверситетский конкурс талантов «Король поэтов. Король бардов». Организаторами выступили музыкально-поэтический клуб «Вдохновение» отдела культурно-эстетического воспитания, Научная библиотека и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов СКФУ.

2022.06.02 конкурс талантов

Конкурсанты соревновались в умении слагать стихи, мастерстве художественного чтения, искусстве исполнения авторской и бардовской песни. Так, с позиции умения держать себя на сцене, эмоциональной выразительности и вариативности в репрезентации внутренних переживаний конкурсантам отдали должное в номинации «Художественное чтение».

Представителем Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ в номинации «Художественное чтение» являлась студентка первого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Семененко Александра с произведением Олега Милявского "Любите Россию". Александра награждена дипломом второй степени.

«Значение выразительного чтения в жизни человека очень важно, потому что выразительное чтение есть художественное чтение, а художественное чтение является исполнительским искусством, задача которого – превратить слово написанное в слово звучащее, а звучащее слово гораздо лучше воспринимается, чем прочитанное», – отметила Семененко Александра.