Студенты НТИ на «ФАНК-2022»

08.12.2022 17:01

05 декабря 2022 года студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ традиционно приняли участие в открытии Дней научного кино в университете. В рамках фестиваля Дней научного кино «ФАНК-2022» участников ждал показ документального фильма режиссера Станислава Ставинова «Ковчег». Это фильм о большом Кавказском биосферном заповеднике, о дикой природе и о людях, живущих и работающих в нем.

2022.12.08 ФАНК 2.jpg

«Мало кто знает, что на Западном Кавказе наивысший уровень биоразнообразия в Европе. Здесь обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире, которую чудом удалось восстановить всего от одного последнего оставшегося в живых быка по кличке Кавказ», – с восторгом замечает студент НТИ Максим Бенескул.

«Этот фильм не только о флоре и фауне Кавказа. Проект призван формировать у широкой публики интерес к культуре, языку и истории – это приоритет для каждого уважающего себя культурного человека. Интерес общества к таким фильмам, в основе которых экспедиционное научное исследование – это очень важно!» – подчеркнула эксперт фестиваля научного кино Ольга Иванова.