Студенты НТИ на арт-фестивале «Слияние»

20.09.2022 16:47

В этом году уже традиционно талантливые студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в ежегодном городском арт-фестивале «Слияние».

2022.09.20 арт-фестиваль слияние 1.jpg

Арт-объекты уже давно стали достопримечательностью города.  Для участия в мероприятии необходимо было ознакомиться с актуальными профессиями города Невинномысска, его достопримечательностями, ценными объектами и на основании изученного материала выбрать сюжет, подготовить эскиз, собрав команду, создать арт на сооружениях города.

Основная идея арт-фестиваля — это популяризация стрит-арта, создание в городе ярких картин на фасадах серых зданий. Арт-фестиваль ориентирован на всех жителей и гостей города, где каждый желающий мог принять участие в украшении города.

Команда участников НТИ СКФУ включала в себя студентов старших курсов Красько Наталью, Алиеву Евгению, Николенко Татьяну, Доброву Светлану, Семененко Александру, Лямкина Даниила, Аганжаева Сергея, Сазонова Артема, Гроховскую Марину. У ребят была группа поддержки, состоящая из первокурсников: Потапова Даниила, Мельникова Михаила, Бублий Анастасии, Лебеденко Артема, Бенескула Максима, Труфанова Ильи.

«Нам было очень интересно и важно украсить наш город. За участие в мероприятии мы получили дипломы, а наша группа поддержки — подарочные сертификаты в пиццерию», — рассказала постоянный победитель подобных конкурсов Красько Наталья.