Студенты и сотрудники НТИ СКФУ оказывают помощь участникам СВО

27.06.2023 08:46

С помощью Совета обучающихся Невинномысского технологического института СКФУ был организован сбор предметов первой необходимости и продуктов питания для военнослужащих Запорожской области. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Абишева передала посылку и благодарственное письмо за подготовку личного состава, который уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

2023.06.27 помощь СВО 2.jpg

«Ваш боец (позывной "Кипиш") принял участие в туристическом слете «Вахта Памяти – 2023» в качестве члена группы поддержки команды «Школа-Та» Невинномысского технологического института СКФУ. Такое внимание к студентам очень важно для них, ведь перед глазами пример мужества и настоящего патриотизма. В сложных погодных и бытовых условиях турслета Вахты Памяти «Кипиш» поделился опытом обустройства быта и помог справиться со сложностями. Прямое взаимодействие с участниками СВО позволяет молодежи осознать свою причастность к реалиям, происходящим в стране», – рассказала Марина Викторовна.

«Для нас очень важно получать внимание и поддержку из дома. Выполняя свой долг, мы в первую очередь думаем о тех, кто нас ждет», – отметил командир отряда (позывной "Фазер").

2023.06.27 помощь СВО 1.jpg